Ви
Виктория

если в договоре соц найма вписан, но не зарегистрирован на данной жил площади имеет ли он прво на приватизацию.

Ан
Андрей

Может. Он имеет право пользования данной квартирой наравне со всеми.

Владимир

Нет. Но еще может зарегистрироваться.

Александр Дмитриченко

Приватизация ----
"имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях.... "
На условиях соц. найм это означает "договора соцнайма"
А то, что не зарегистрирован полагается штраф, по истечении недели

Витя Мантиков

Только зарегистрированные в квартире могут претендовать на участие в приватизации в том числе и дети.

На
Настя

Если выписался, то на приватизацию права не имеет.

Alex Fil

До 1 марта 2013 года, стоял вопрос именно о праве приватизации с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом. Теперь данная статья изменилась: Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Александр Конюшенко

ДА!! ! Либо от него необходимо получить отказ от приватизации