Марина Давыдова

кто имеет право изменять тариф по найму соц. жилья?

Оксана Павлова

администрация города

Наталья Иванникова

Раньше тарифы устанавливала Региональная комиссия по тарифам .Сейчас такого права у коммунальщиков нет. Тарифы утверждаются общим собранием собственников жилых помещений.
В догово­ре управления многоквартирным домом указывается:
перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядок изменения этого перечня, перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управ­ляющая организация, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и за коммунальные услуги, порядок внесения платы и осуществления контроля за выпол­нением управляющей организацией ее обязательств по договору управления. Статья 156 Жилищного Кодекса РФ регламентирует принятие решения о размере тарифа ,§ Ст. 162 . Возможно, речь идет о предложении со стороны управляющей компании (УК) изменить условия договора. Такое возможно.
§ Гл. 28 Гражданского кодекса РФ .УК может предложить, а окончательное решение принимают на общем собрании собственники жилья. А лучше будет, если станете участником группы http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/ " ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ "