Сережка Дидковсий

после развода прошло 5 лет, только сейчас бывший муж начал требывать раздела имущества.

Элеонора Каширская

Опоздал на 2 года.

Нур Алмаматов

Бывает. Трехлетний срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака, а с того дня, когда Ваш бывший муж узнал или должен был узнать о том, что его имущественные права нарушены

Юрий Савчук

Он проспал.. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Елена Рахмангулова

в течении 3-х лет можно требовать, теперь уже пипец...

Анастасия Головина

Имеет полное право. Если вам кто-то сказал про 3 года, так это люди, не умеющие читать. Имущество не разделено. Иск может быть предъявлен в течении 3 лет после того, как узнал о нарушении прав. Например, продажа, дарение имущества. Так вот вторая половина может предъявить иск через 3 года после этого события. И во все время до того.

Дарья

...а срок давности по этому вопросу есть???