Админ

Если ты знаешь, что такое верховина вам сюда. Можно ли ее перевести на напряжение 12В. И если да то как.

Андрей Самодуров

делали мы это ещё в 70е годы, даже сами гены перематывали.

Хасаншо Bobojonov

Это мопед шетивольтовый и на 12ть её не переведёшь.

Александр Уткин

можно если перемотать генератор, на нём должно быть намотано в 2 раз больше проволоки чем есть при этом меньшего диаметра примерно тоже в 2 раза иначе не влезет! после чего генератор будет выдавать 12V той-же мощности что и был.

Се
Сергей

Зачем тебе на Верховине 12 вольт. Там то и 6 вольт с трудом хватает на одну фару. А если магнето перемотать на 12 вольт, то оно даже лампочку не засветит.
А делается так, снимаешь магнето, вытаскиваешь обмотку. Разматываешь ее и считаешь сколько витков там намотано. Потом берешь провод в два раза тоньше и наматываешь в два раза больше витков чем было и получаешь 12 вольт.