Дмитрий Клочков

Пусковое устройство для авто 12В из сварочного трансформатора, что если напряжение будет больше чем 14В???

Юрий Сизов

АКБ пяста придет вот и все

Рустам

14.7-14.8 еще допустимо.. .
но однозначно, ставить тепловое реле.. . на всякий случай...

Андрей Астангалин

прикалываешься? там силы тока хватит не только гену спалить но и мозги тоже!

Ирина

Постоянный заряд на повышенном напряжении (а это значит и величина зарядного тока выше допустимого) приведет к короблению положительных пластин и выходу из строя аккумулятора. Но такое зарядное устройство возможно использовать как вспомогательное при пуске в холодное время двигателя при разряженном аккумуляторе. И опять же кратковременно.

Екатерина Рублёва

Ой, господи, та прикрути кусок спирали с эл. плитки (запараллель, чтоб не сгорела) -ограничишь ток и напряжение. Или отмотай 2-3 витка со сторички транса.

Ле
Лена

Все гут крутит правда на уазе! Даже 20 вольт крутил завелся отключил!