Валерия Аникеева

Надо купить плиткорез

чтобы мог резать и плитку для пола, и кафель для стен. Длина плитки 40 см. Вопрос такой - какой длины должен быть сам плиткорез. По цене очень желательно не дорогой, т. к. объем работ всего примерно квадратов 150, чтобы потом не жалко было выбросить. Посоветуйте please

Серега Пирогов

Возьми стаер на подшипниках 600 отый профессионал, и резать хорошо и стоит 1.5 руб. далее есть зубр, он стоит около 2,2 но он почетче, ручка сильнее и подошва грамотней сделана

Эдуард Жульков

Вот,но я купил-бы вот этот.

Алексей Кузнецов

для меня лучше алмазный диск для УШМ, любого плиткореза. Если настенный ещё как то получается ломать, то напольный не очень.

Eleonora Strelina

отличная машинка
правда выкинуть жалко будет
ну так можно взять в аренду
купить а потом сдавать в аренду или продать

Сергей

у меня обычный. ручной. правда не сразу приспособился, расколол несколько плиток. потом научился и без проблем

Elena

ни в коем случае не выбрасывайте. . а продолжайте резать и резать плитку.. .
это будет ваш бизнес!

Сан Саныч

Чуть длиннее плитки.

Лилиана Бэреску

Возьмите тогда ручной плиткорез. Основное преимущество ручных плиткорезов - скорость резки.
Разрезать керамическую плитку - это вопрос нескольких секунд по сравнению с электростанками. https://abc-tools.ru/catalog/ruchnye-plitkorezy/ Можно перерезать множество плитки, практически не оставив вокруг грязи потому что для резки не нужна вода и не выделяется пыль.
Преимуществом ручного инструмента - не нужно электричество, что позволяет работать в любых условиях без привязки к источнику питания.
А вот выкидывать потом не надо, мало ли, вдруг разобьете плитку, у меня так было... пришлось мужу новую подрезать и на место разбившейся поставить)