Матрасы Мебель

Как порезать плитку? Какой плиткорез посоветуете?

Илья Полянсков

Блин, одни профессионалы вокруг. Как говорят у нас в Одессе: "Слухай сюда". Если плитка стеновая, то бери обычный стеклорез. на плитке сверху и снизу ставь метки, на них ставь другую плитку с отступом 3 мм (толщина
стеклореза) и с нажимом проведи стеклорез. Потом под ближний к тебе край подставь гвоздь или шуруп и слегка надави на меньшую половину

плитки. Ровнее, быстрее и аккуратней ни одним инструментом так не отрежешь. Если плитка половая, то лучший вариант-купить дешевый плиткорез. Да, он будет слегка косить, но срез будет закрыт плинтусом, а покупать дорогой плиткорез для одного раза нет смысла, тем более, что даже идеально отрезанный срез будет скрыт плинтусом. А если и стены

облицованы плиткой, то срез на полу закроется стеновой плиткой.

Ксения Лубинская

"Болгарку" ещё посоветую. Плиткорез любой.

Оксана Кузина

У них принцип одинаковый. Провёл линию, нажал, расколол. . .Можно выбрасывать!

Bzt Bzt

Самый дорогой!

Queen Татьяна......

ручной берите на рельсе, с трубками со временем прогибается и люфтит.

Марианна Александрова

Лобзиком можно если в масштабах одной квартиры. Только пилки по кафелю в магазине прикупить. Им же удобно криволинейные резы делать под трубы вырезать под унитаз.

Юлия

берите напрокат ..если накладно брать хороший с водяной подачей. главное РУКИ. если они у резальщика))) будут не оттудава, то без разницы, а вот проФФИ и победитовым сверлом порежет кафель!!!!