Кылычбек Исмаилов

Какой плиткорез выбрать? Ручной или электрический?

Необходимо достаточно большой объём плитки порезать. В чём минусы и плюсы каждого из них?
плитка керамическая 50*50 и керамогранит.

Ирина

ну и какой там обьем большой? ну плиток 20 от силы по краям

Св
Светлана

ручным быстрее, тише и чище, но вот иногда надо и фигуру вырезать тогда да ...но тогда лучше болгаркой. В основном пользуюсь ручным

Алексей Степанов

ручным чтобы нормально нарезать надо хоть какой-то опыт в этой области иметь.. . с электрическим проще, отмерил, отрезал. Единственно конечно много затратнее.

Олеся Данилова

Вам надо 2 плиткореза, типа такого:

и такого

Ма
Мадина

Итальянцы рулят по ручным плиткорезам. Достоинства в БЕСШУМНОСТИ. Очень немаловажный аспект.

Электрический, тоже, что и ручной, но особенностью резка грани под 45 градусов для вертикальной плитки на углах. Минусы - брызги воды для охлаждения диска.

) Удачи

Оленька Понасенкова

Электрический делает запил на ус (45градусов), вырезы в плитке и отрезать можно миллиметры. Если профессионал, то надо иметь оба плиткореза. Для себя достаточно ручного и болгарки.

Ира Рысина

Есть и тот и тот, а режем болгарками с диском алмазным

Mariya Lubimaya

Я к примеру ручной не люблю, единственный плюс это тихая работа и нет затрат на расходные материалы, но а вообще лично я взял недавно электрический плиткорез Кратон, работает без сколов, если кому интересно покупал тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] У них вроде и доставка есть.