Екатерина Сергеева

Как происходит формирование передаточных числел в АКПП. СПасибо

Гидромуфта

Vitaliy Petrenko

Смотря в какой. Вариатор? Гидромуфта? Робот?

Любовь Козлова

ну это происходит путём перемены перемены зубчатых пар (шестерёнок). коробка -это редуктор с несколькими парами зубчатых колёс вступающими в работу по очереди. у каждой пары своё передаточное число. это относится к простым коробкам без сложных солнечных редукторов и вариаторов