Виктор Бочаров

В каком году сборная России по санному спорту ВПЕРВЫЕ стала чемпионом? спасибо за ответы)

В каком году сборная России по санному спорту ВПЕРВЫЕ стала чемпионом МИРА? спасибо за ответы)

И*
Иван *скарабей* Жучков

Впервые россиянка Вера Зозуля стала чемпионкой мира в Имсте в 1978 году. . А в 1980 году в Лейк- Плесиде. стала Олимпийской чемпионкой по санному спорту. .
А среди мужчин в 1981 году чемпионом мира по санному спорту стал Сергей Данилин..

Зайлабидин Мурзакулов

Никогда, брали только Европу 26 февраля 2012 года в Парамоново. (Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Владислав Южаков / Владимир Махнутин)