pe
petrovalv

где в каком городе и в каком году и по каким видам спорта впервые была проведена окружная спартакиада ветеранов спорта

Клара Мамашева

В 1989 в с. Оса - райцентре Осинского района Иркутской области - прошла 1-я окружная спартакиада бывшего Усть-Ордынского Бурятского автономного округа среди ветеранов спорта. Соревнования проводились по волейболу, шахматам, шашкам, настольному теннису http://irkipedia.ru/content/sportivnaya_zhizn_v_irkutskoy_oblasti_v_1989_godu

В Ханты-Мансийском автономном округе в 2013 году проводилась XV окружная Спартакиада ветеранов спорта. В 2000 г. проводилась III Спартакиада ветеранов спорта ХМАО [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Я не нашёл информации о I Спартакиаде ветеранов спорта ХМАО. Она проводилась примерно в 1998 г.