Сергей Белый

Эффективное электронное средство против комаров и мошек в походе.

Светлана

Пробовал я ультразвуки всякие от комаров и тд, могу сказать точно: лесным комарам пофиг на всё это. Так что единственное электронное средство.. . хотя это даже не электронное, это прямое воздействие электрическим током.

Дмитрий Немов

Помогает частично, но домашних животных лучше с собой не брать, с ума сойдут.

U5
Urfan 57

I-doser наверное ещё можно найти в сети.
Ващемто её гоняли пару лет назад как электронный наркотик. Ясен пень что эта штука по определению работать как наркотик не может. Но если прогу гонять не через наушники а через колонки то есть забавный эффект. Мухи и комары реально падают и не могут летать примерно на 10 ваттах. Правда и в комнате от звука находиться невозможно долго - голова начинает болеть.
К тому же подозреваю что идет повышенный износ диффузора динамика. Это касается и мобилы и наушников и колонок.
На мобиле мощности тупо не хватает отгонять комаров - есть такие проги даже на яве - гоняют мp3 с высокочастотным сигналом записаным с того же айдозера или друглго звукогенератора.

Кстати работает не ультразвук а звук высокой частоты. Ультразвук при всем желании на бытовой технике не создашь. Посмотрите в документы к колонкам или наушникам. Там диапазон частот максимум 22 тысячи и то если это фирменный хайэнд. На практике выше 20 тыс они не выжимают. А ультразвук имеет гораздо более высокую частоту. Его создают специальные кварцевые излучатели. Для быта они не продаются. Есть правда ещё стиральные машинки пенящие воду ультразвуком но там все заточено для воды. В воздухе им не хватает децибелл чтобы гонять животных и комаров.
В сети есть сайты где продают электронные отпугиватели но судя по фоткам у них тоже слишком маленький излучатель и хоть я их даже в руках не держал что-то не верится в их эффективность - слишком уж они на вид мелкие а значит маломощные.
Кстати ультразвук определенной мощности вреден для здоровья.