Са
Сая

Посмотрела Википедию; не пойму, почему про родственников Есенина написана одна строчка, а про семью Макаревича многабукв?

РЖУНИМАГУ ))) Про Макаревича ;

Дед по материнской линии, Марк (Мордух) Эльевич Шмуйлович (ум. 1951) — родом из деревни Пустошки, был сапожником, членом партии Бунд
Бабушка по материнской линии Мария Моисеевна (Мериеся Мойшевна) Бляхман (1902—1978), также родом из-под г. Витебска, была судмедэкспертом и патологоанатомом Московского уголовного розыска
. Прадед Моисей (Мойша-Шмуль) Бляхман был шойхетом (резником) при одной из синагог Витебска.
Тётя, сестра матери — Галина Марковна Шмуйлович (1940).
Сестра Андрея Макаревича — архитектор Наталья Вадимовна Макаревич (род. 1962), занимается танцами, её муж — Валерий Павлович Воронин, сын — Андрей Воронин (род. 1986) Андрей Макаревич — двоюродный брат Алексея Макаревича и Елены Дымарской, жены Виталия Дымарского и дядя Анастасии Макаревич и Варвары Макаревич

И про Есенина )

.Отец — Александр Никитич Есенин (1873—1931), мать — Татьяна Фёдоровна Титова (1875—1955). )))))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Есенин,_Сергей_Ал ександровичhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Макаревич,_Андрей_Вадимович

Владимир Горицин

Про Есенина написано гораздо больше, чем про Макаревича.
Может Вы не того Есенина смотрели?
Википедия. Страница, посвящённая Сергею Есенину.
P.S.
Столько ответов и НИ ОДИН не посмотрел, что на самом деле написано в Википедии о Сергее Александровиче Есенине...

Карим Ниязов

википедию пишут простые пользователи википедии и интернета в частности, думаю учителя школ и любители поэзии таковыми не являются, займитесь и напишите статью или дополните материалы про семью Есенина

Ваня Бахмутов

Большая еврейская семья, понимаешь)))) . Народу мнооого.

Наталья Петрухина

В Википедии не пролезть в редактировании статей. Там все по кошеру. Потому и такая ситуация. Но эта ситуация еще описана Галковским. Она была и в советское время. Когда про Чечено - Ингушскую философию? в философском справочнике за 1978 год было шесть страниц, а про русских философов 19-начала 20 века всего двадцать строчек

Юлия Максимова

А где Вы видели - чтоб в России ценили хоть кого ? -Никого, и никогда !
- Сплошные подтишковские - по образу мыслей : сподличать, соврать, нагадить сподтишка - и вопить :
" НАС русских забижають"
Ктож будет писать то о русском Поэте - если все ресурсы брошены на подленькое огаживание.

Кстати : хоть одна из-подтишковская ценит Есенина? Написала о его корнях? И потомках ?
- В потомках "жиды" кстати - Есенина читали и покупали и ценили еврейские девушки, о которых и которым Русский Поэт писал.

Сергей Гагарин

сложнее узнать просто) Давно было

Коля Слеп

потому что Википедия настолько демократична и не предвзята, что статья про какого то Энштейна намного меньше чем Про Киркорова. На самом деле это же не Большая Советская Энциклопедия, там пишет все кому не лень. Видимо последователей у Макаревича больше на сегодняшний момент, чем уу Есенина

Дима Кудравец

У всех свои интересы: кто-то интересуется стихами, а кто-то родственниками...

@_
@bdull@ ___

Ложь это.. . про Макаревича.. . Смотрела по ТВ передачу- видела и его село и его родственников.. . евреев там нет...

Оля

А Кооообзон - ваащщее прикольный еврей!
он и с Гурченкой спал!
он и с Япончиком бабло пилил!
он и Церетели - луччий друг!
он и Лужкову - луччий друг!
карочи, Макаревич/Абрамович/Берёза/Ходорок - нервно курят бамбук в углу.. .

Маргарита Красикова

Извините, не дочитала я про Шмуйловичей.
Я, в отличие от википедии, больше Есениным интересуюсь. Или Пушкиным, Лермонтовым.. .
Да Солженицыным, наконец.
Думаю, что в википедию про Шмуйловичей написал сам Макаревич. Сидит теперь и тащится от собственной популярности.

Ле
Лена

кто википедию пишет, тот и заказывает музыку.

Ал
Алексей

Это свидетельствует об уровне населения. В 1986, кажется, году, посмотрела Советский Энциклопедический словарь. Троцкого там, к примеру, не было. А какой-то покупатель, буквально захлебываясь от восторга, поведал мне, что там написано об Алле Пугачеве. Увы.