Нурланltnurik

Задержание за взятку. Но деньги не обнаружены

Например чиновник потребовал взятку, жертва обратилась в органы. Сделали помечяные деньги. Жертва пошла, дала ему деньги, и это было снято на камеру. Потом она вышла, и за ней вошли представители антикорупции (или как-то так) . При обыске эти деньги не были обнаружены. Можно ли человека судить в таком случае?

Светлана Белкина

нет канешна
на нет суда инет

Дарья

Нельзя, нет состава преступления.

Светлана Лимперова

Должны быть доказательства вины

Ан
Анастасия

Если чиновник поделился деньгами с представителями антикоррупции (уж очень таинственным образом деньги исчезли) то суда не будет. А если чиновник успел спрятать деньги, то должны найти. То, что снято на камеру - это хорошо.