Бакытбек Ныязбеков

Не могу поставить windows XP на компьютер.... Не могу понять в чем может быть проблемма...

Господа Эксперты, помогите найти проблему.

Суть вот в чем.. .

Имею плату msi ms-6787 v1 Socket 478 - пытаюсь установить виндовс ХР постоянно выскакивает ошибка при копировании файлов, файл dll и т. п не может скопироватся.... Понятно, думал ерунда : в итоге что я пробовал.. .
1- Устанавливал с разных дисков
2- Использовал 3 разных привода DVD
3- Пытался устанавливать разные оригиналы и сборки виндосов
4- Пытался установить Windows с флешки
5- Использовал 2 разных винчестера
6- Обновил Биос
7- Настройки биоса - ок
8- Пробовал разные IDE порты
9- Разные Шлейфы

Все без толку ...Та же самая ошибка при копировании файлов Windowsа, пропуск этого файла приводит к дальнейшем таким же ошибкам то есть виндовс ни на какие винчестеры не ставиться.. .

Плюнул.. . Взял другую мать Asus P4P800 MX - все ставится без проблем, на теже самые винчестеры с тех же дисков и флешек, а на той материнке все глухо.. .

То есть логично предположить что где то не исправность в мат. плате - сразу вопрос такое возможно? что бы механическое повреждение матери приводила к невозможности тупо поставить винду ?

И вопрос про решение, на сколько вероятно исправить данную проблемму установкой контролера IDE в PCI разьем и от него пускать винчестер.. .

За ответы заранее всем спасибо.

1-Память тоже тестировалась на другом компьютере, все ок, установка винды проходит.
2- Форматирование проходит нормально, как в FAT32 так и в NTFS. Повторюсь винчестеры пробовал разные 2-е 80 и один 120 гигов, все IDE
3- Комп сам по себе не перегружался.. .

To Андрей Kh : Диск тут не причем, повторюсь, установка проводилась установка на разных приводах и разных дисках и аш 2-х ФЛЕШКАХ...

To Денис Кузнецов : Память в норме, а в самих слотах может быть что то не так ???

Юр
Юрий

Вам осталось проверить сохраняются ли настройки биоса на вашей материнке (на которую не ставится винда). Если настройки созраняются, тогда увы.. проблема в материнской плате. Если настройки не сохраняются меняйте батарейку и пробуйте снова ставить систему. Если все протестировали как написали, то остается только материнская плата.
Ставил ХР так же. вылетала с ошибкой и синим экраном. перепробывал разные сборки, не помогало. Винда семерка легла с первого раза. .
Если память тестировали то незачем ее опять тестировать... Если планки две. пробуйте по одной оставлять и ставить. Осмотрите материнку на предмет взбухших конденсаторов

Денис

Смени диск ))) Пожалуйста ХД

Алексей Сучков

Ошибка до начала форматирования винчестера или после?
А вообще я на 90% уверен, что это битая оперативная память. Компьютер счам по себе до этого не перезагружался?

Это память на 80% и на 20% жесткий диск, ну уж точно дело не в материнской плате. Попробуйте либо вынуть один из модулей ОЗУ, либо сменить те слоты, в которых находится память на другие, либо уменьшить частоту работу ОЗУ (особенно если стоит разгон и повышены тайминги) .

Ну и раздел жесткого диска под винду партишн менеджером прогнать тоже непомешает.

Кстати да, по поводу севшей батарейки я как то не подумал.

Михаил Московченко

Вы память ОЗУ тестировали?

Александра Пименова

Если ты с диска устанавливал, то может быть что диск поцарапаный и до конца привод его не читает во тебе и ошибка

Елена Иванова

Какая оперативка? На сколько Гб или Мб. .
На этой мамке в качестве видеопамяти используется часть оперативной....

Евгения Горлова

Пробуй свой вариант с контролером, а не пробовал зайти с лайф сиди? Какая инфа на жестких видна и видна ли? И наобум вариант от себя я бы попробовал в айде поставить переходник на сата и посмотреть, что будет с Сата Хдд? Удачи.

Ра
Раушания

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru