ОК
Оксана Ковригина

Почему мусульмане так ненавидят евреев? Ведь подобные терит споры и принуд переселение народов много в 20 веке, но люди

но люди мирились. Как пример нет взаимных претензий между россией и германий, россией и финляндий, греций и терций. А вот ненависть между арабов и евреев не закончилось.

Светлана Пономарева

..если разбираться по существу ..то еврейская проблема возникла и за земли ..то есть из за пространства обитания... Спорное пространство когда то принадлежало евреям, которых при римской империи оттуда изгнали ...мы не будем выяснять кто и когда ТАМ на этих землях ЖИЛ ...обратим внимание только на то, что особое желание вернуться ОБРАТНО проявили, только евреи ...совершенно понятно, что земли абсолютно необитаемыми не бывают и естественно их заняли палестинцы ...если бы их заняли бы ..скажем англичане ..то значит евреи приложили бы те же усилия, чтобы вытеснить и ИХ со своей земли, невзирая на веру и национальную принадлежность ...поэтому напрашивается только один вывод, что евреев ненавидят только палестинцы ..остальным мусульманам без разницы ..есть на этой планете евреи или нет ...только одно не понятно ...почему именно русским эта проблема доставляет головную боль? ..сами не на улице же живут?

Андрей Дзюба

Мусульмане всех ненавидят кроме себя и себе подобных. Там даже в разных течениях мусульманской веры нет единства. Шииты убивают сунитов.. . Ваххабиты вообще всех мочат

Настюшка Карпова

Надо сказать, что в старые добрые времена никто не относился так хорошо к евреям, как мусульмане. Тем более, что арабы и евреи это двоюродные братья. Они семиты. И наоборот, евреи, живущие в христианских странах вечно подвергались агрессии (их убивали, отнимали деньги) . Евреи в Европе были лишены в правах, они рассматривались как люди второго сорта. Если еврей переходил в Христианство, к нему относились, как к равному. Но европейские евреи упорно следовали канонам иудаизма. Часто евреев изгоняли из той или иной европейской страны. И они переезжали на другие территории. Так они оказались в Польше и Украине, которая была частью Польши. С присоединением Украины к России евреи оказались на русской территории.
Что касается мусульман и евреев, то их хорошие отношения нарушились вместе с образованием Израиля. Арабы считают, что Израиль был образован на земле Ислама. Палестина была древней родиной евреев, пока их оттуда не изгнали в первом веке римляне. В седьмом веке Палестина была отбита у православной Византии с тех пор стала частью арабского, Исламского мира. Ненависть между арабами и евреями существует с 1950 года и неизвестно, как долго продлится..

Сергей Конев

Не понимаю. Те семиты, и те семиты. Наверно из за Веры? А Мухаммед иноверцев наказал не любить! Тогда за что их, мусульман, должны любить и терпеть люди иной Веры, зная, что мусульмане изначально их ненавидят? Пусть живут на исторической Родине, и не лезут со своей Верой к неверным.

Юрий Волков

Не все мусульмане. Есть и такие что воевали и воюют в ЦАХАЛе. Правда они не из палестинцев.

Владимир

Ненавидят лодыри и шаровики палестинцы-которых в свою очередь ненавидет весь мусульманский мир

Кристинка

Жидяр все ненавидят

Армен Погосян

так они ж братья -знают друг о друге больше чем нормальные люди