Александр Горемыкин

Свет — он в человеке. И окружающий мир человека озаряется его собственным, внутренним Светом.

есть люди которые решили не бороться и затушили свой Свет. Ведь намного проще потушить свет и поддаться тьме, чем пытаться поддерживать Свет и разгонять тьму. Для них он опасен и они боятся его, свет режет им глаза и душу. Они стараются затушить свет окружающих, чтоб не быть одинокими.
Но порой на свет слетаются те, кто жаждут его, они берут по крупинке по искре и снова разжигают свой Свет

Евгения Данилина

Свет – система вечного единого творенья.
Начало и отсутствие конца.
Свет, озаряет душу просветлением
И наполняет радостью сердца.
Свет – отражённая реальность,
Грань осознания событий дня.
Он изменяет человечеству ментальность,
Приоткрывая шлюзы в гавань бытия.
Свет – паутина поднебесья,
Микс воздуха, земли, огня, воды.
Он – руки Господа и откровение реки небесной,
Он – мысль и точка зарождения мечты.
Что видим, то и получаем,
Свет к свету, тьма, бесспорно, к тьме.
Что мы в пространство излучаем,
Лишь приближает к свету или тьме.
Сегодня предстоит услышать,
Есть свет, нет темноты!
Веками люди артефакты ищут,
А Бог у каждого внутри.
Свет – обновление дневным прибоем,
Свет наполняет нам сердца.
Пронизывая, согревает всё земное,
Чем больше в человеке света, искренней дела.
Прости, автора не знаю… но им можешь Быть и ты…

Роман Сидоренко

Блин, ну зачем ты об этом говоришь, хочешь ещё и за свой внутренний свет платить по щётчику?

Анастасия Кулеева

Коран

24:35. Аллах — Свет небес и земли. Его свет в душе верующего подобен нише, в которой находится светильник. Светильник заключен в стекло, а стекло подобно жемчужной звезде. Он возжигается от благословенного оливкового дерева, которое не освещается солнцем только с востока или только с запада. Его масло готово светиться даже без соприкосновения с огнем. Один свет поверх другого! Аллах направляет к Своему свету, кого пожелает. Аллах приводит людям притчи, и Аллах знает о всякой вещи.

24:39. А деяния неверующих подобны мареву в пустыне, которое жаждущий принимает за воду. Когда он подходит к нему, то ничего не находит. Он находит вблизи себя Аллаха, который воздает ему сполна по его счету. Аллах скор в расчете.
24:40. Или же они подобны мраку в глубине морской пучины. Его покрывает волна, над которой находится другая волна, над которой находится облако. Один мрак поверх другого! Если он вытянет свою руку, то не увидит ее. Кому Аллах не даровал света, тому не будет света.