Zgtnz Dfdsfds

Назовите примеры из литературы людей, характер которых изменился после войны (стали более бесчувственней, жесче)

Ма
Марина

А. Н. Толстой ,,Гадюка, ,
Его главная героиня Ольга Вячеславовна Зотова действительно оказывается живучей, как гадюка. В детстве она чудом уцелела, когда погибает вся ее старообрядческая семья. Потом, оказавшись в руках белых, она спасается после всеобщего расстрела и идет на войну с мужем своим, красным командиром Емельяновым. Там проявляет невиданное мужество, и смерть ей нипочем. И вот уже в мирной жизни Ольга оказывается бессильной перед роковой страстью. Она убивает свою соперницу, а вот самоубийство у нее не получается...