Svetlana Corjan 3Акирова

Приведите примеры художественной литературы, в которой встречаются философские проблемы

Ольга

Хех! )). Тут места не хватит перечислить все такие книги. Вы уж поконкретнее что-нибудь спросите )
И главное, уточните, что именно Вы понимаете под философскими проблемами.

Владимир

По-моему, практически вся высокая литература имеет философский подтекст.

На
Наталья

1.садко
2.МиМ
3.Архипелаг Гулаг

Shahzoda

Гамлет со своим быть или не быть.. . как и любое бери, не ошибешься. В любом какая-нибудь, да есть. Философия тем и отличается, что ее можно высосать из пальца.

Надя

1."Война и мир" Льва Николаевича Толстого, практически вся книга - философский трактат о смысле бытия.
2." Гамлет" Уильяма Шекспира.
3." Архипелаг ГУЛАГ " и " В круге первом" Александра Солженицына.
И так до бесонечности...

Ир
Ирина

Какие именно философские проблемы? Смысла жизни, самопознания?

Марина

Борис Акунин" Алмазная колесница".

Bogi

В книгах Олдоса Хаксли полно философии. Проблемы обещать не могу, но интересные идеи, увлекательный сюжет, остроумный слог, этого достаточно. Наиболее насыщенные философией его произведения:
"После многих лет"
"Остров"
"Луденские бесы"

Ол
Олег

Ричард Бах: "Мост через вечность", "Единственная", "Мессия"