Ка
Катик

Девчёнки, подскажите пожалуйста рожать в 17 лет это нормально? Я очень переживаю

я очень боюсь) насмотрелась всяких ужастиков про роды, кесарево сечение и всё в этом плане.

и насчет папаши- то у нас свадьба через месяц*

Андрей Олешко

а если тебе скажут ненормально, ты что сделаешь теперь? ?
рожай и никого не слушай.

Наталья Александрова

Нормально.
С точки зрения физиологии абсолютно нормально.
С точки зрения того, как вы будете строить свою жизнь и справляться с материнскими обязанностями, - зависит от вас, вашего мужчины, поддержки со стороны родителей и наличия головы на плечах.

Кирилл Пикулин

Интересно, а если кто-то скажет, что ненормально, что делать будете?

Константин Ключкин

Это нормально!
Никого не слушай, и не боись, всё хорошо будет!

Анастасия Шамрай

это прекрасно, если бог дал нужно рожать!

Майрамбек Тагаев

Если С Папашой будущего ребёночка всё хорошо (в плане отношений) То конечно нормально, рожай!! ! а если по залёту . .хорошо подумай!!!!

Александр Логунов

Вообще вопрос странный, Ты боишься рожать в 17 или у тебя страх перед болью, о которой ты "насмотрелась"? Если ты считаешь, что в 17 рожать больнее чем в 20-25, То это не так. наоборот, физиологически это как раз, а если ты настроена психологически, то тем более. А если будешь смотреть всякую чушь, то и настроишься на нее соответственно. А вообще, я родила в 19, моя подруга в 17, после этого пришлось побывать у зубного, после этого я думала, лучше три раза родить, чем испытать зубную боль. Я вообще запомнила роды, как самый приятный и важный момент в моей жизни.

Сергей Нечепоренко

на видео страшно, на самом деле не так. все ок, это ведь естественно. рановато в 17 лет рожать, но поздняк метаться, легких родов.

Denis Tsok

Физически-то отлично. А вот растить ребенка вместо молодой жизни грустно.

Евгений

а что тут такого??? я в 15 забеременнела, (мужу тогда 25 было) в 16 родила. завтра моему любимому крохе 3 годика)) а через 2 месяца родится наша доченька)) так что рожай, ни чего не бойся)) все это естественно) легких родов)

Милашка

Я раньше тебя родила и всё ок. Сама рожала сыну 8 лет почти уже)) ) На счёт учёбы работы и т. д. я всё это успела и с ребёнком, муж конечно содержал меня первое время.

Елена Ерохина

самый ценный в мире груз это в пузе карапуз!!! !

Анастасия Прокофьева

Абсолютно нормально: организм молодой, здоровый. Родить- это только начало, главное- воспитать. Поэтому, мой вам совет: уже сейчас чётко спланируйте, кого можно подключить в качестве помощника вам по хозяйству и в уходе за ребёнком. Возраст юный, но вы справитесь, не переживайте. Лёгких родов)).

Tanushka Skorokhodova

Не переживай, сейчас и в14 рожают. Самое главное что-б вы могли дать все этому ребенку.

Kristina

Ну на сам вопрос вам ответили. )
физиологически еще, может как раз и рано, зависит от вашего здоровья и развития, скорее всего вполне нормально.
а вам сейчас готовится, аккуратно питаться и ложится спать во время, и исправно ходить в жк, а дальше этот вопрос сам отпадет)

Света Ерёмина

нет конечно, на весь двор прослывёш потаскухой

Александра Россовская

в твоем случае роды это так.... кратковременный период боли.... вот воспитывать дитя-это да! труд, да еще какой! родишь поймешь.

Н@дюш@

Не особенно нормально. Но сойдет.

Ра
Рамаз

если ты материально обеспечена, есть муж или любимый, родные которые помогут - то нормально..

Татьяна Логашова

Именно рожать - нормально.

Елена Шелепина

ну если ты не одна, то нормально.

Мерим Сыдыгалиева

это нормально, главное чтобы этого хотела.. не бойся, все будет хорошо

Na Ta Lee

Нужно было предохранятся лучше раз боишся всего этого. .
Это кстати цветочки. . Воспттание ребенка посложнее будет...

Алексей Максимов

главное чтобы роды нормально прошли! а по поводу всего остального не переживайте!

Владимир Грибков

раньше в 14 рожали. смотри приятные фильмы про мягкие французские роды

Ирина

Как девчонка девчонке отвечаю: Что сделано, то сделано.... не забивайте голову всякой ерундой.

Сергей Опекунов

у меня пол города в 17 поражали !!!и все счастливые)

Ра
Раушания

Да! Абсолютно нормально:)

Алексей Деко

Вполне!
Вам не 11, и даже не 15. Рожайте и не переживайте, в 17 лет девушка в 99,9% рожает хорошо и легко.
Удачи вам и малышу!

П. С. А если вы про мнение общества- то даже и не думайте об этом. В 17 лет рожают оочень многие.

Ни
Николай

В 17 лет рано... родить-то родите, организм сильный пока ещё, но вот будете ли справляться морально потом...

Александра Москвина

ничего нормального в этом нет