Ирина Нуйкина

Что такое майонезный соус? В чём его отличие от майонеза?

Сергей Белый

Всё до банального просто В России не выпускается МАЙОНЕЗ, а только соус "майонезный".

Ирина Усольцева

Есть небольшие отличия. Точнее современный майонез - это смесь соуса "майонез" и соуса "провансаль". Кроме того раньше (и совсем недавно) и блюда назывались "Майонез". Как и "Винигрет" - был винигрет рыбный, из телятины и пр. Сейчас уже поздно, все спят. А завтра, может быть перефотографирую пару книг. (сканера нет) Ну или на работу возьму.

P.S. Простите!! ! Конечно - ВИНЕГРЕТ!

Александр Холодилин

Все что больше 60% жирности - это майонез, ниже соус

Марина Першина

примерно что соевый соус от сои