Дмитрий Ч

В танзании и Вканаде долбываютм характерный без цветный кристал этого камня камень

Айжан Тыныбаева

По уровню добычи алмазов в стоимостном выражении Канада вышла на третье место в мире после Ботсваны и России.

Добыча алмазов занимает ведущее место во всей горнодобывающей промышленности Танзании.

Александра Решетникова

бесцветный - это горный хрусталь
ПРОЗРАЧНАЯ ЧИСТАЯ КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ КВАРЦА

обычно - спутник изумруда

Олег *

Лейкогранат.

Бесцветный гроссуляр называется лейкогранат, от латинского «лейко» - белый. Лейкогранат добывается в Канаде, Мексике, Танзании. Также встречается горная порода, состоящая из граната гроссуляра, которая называется гидрогроссуляр (также известный как трансваальский (африканский) жад) . Он был обнаружен в Южной Африке в 1905 году.