Бектур Карасартов

что делать на моем планшете значек вайфая загорелся серым и интерета нету что делать?

Людмила Дмитриева

1) Перезагрузить Wi-Fi роутер (в большинстве случаев этого бывает достаточно для восстановления подключения к сети!) .
То есть надо роутер обесточить, а через 10-15 секунд снова воткнуть в розетку. Еще через полминуты попробовать заново к нему подключиться с планшета.
Как вариант - перезагрузить и роутер, и планшет одновременно.

2) Проверить, все ли индикаторы светятся на корпусе роутера. Должно быть три:
* подключение к электропитанию
* подключение к сетевому кабелю (выход в Интернет)
* передача сигнала Wi-Fi.
Если не все индикаторы светятся, роутер неисправен, и надо вызывать мастера из техподдержки для диагностики. (Мастер, подтвердив неисправность роутера, обычно говорит, что ремонтировать его никто не будет, и проще купить новый. )

3) Если на роутере все индикаторы горят, а перезагрузка не помогает, надо убедиться, что все в порядке с планшетом. Попробуйте подключиться к какой-либо другой точке доступа Wi-Fi. С этим не должно быть особых проблем, сейчас Wi-Fi зон много - и в местах продажи мобильных устройств, и просто в кафе или библиотеках.

4) Если все перечисленное не помогло и не внесло ясности, надо звонить провайдеру и выяснять, что происходит на Вашей линии. Могут вестись какие-либо технические работы, замена оборудования и т. п. Иногда в результате этого может потребоваться перепрограммирование домашнего роутера по указаниям службы техподдержки. Или Вам предложат вызвать мастера на дом, чтобы он все наладил.

Виктор Куликов

Так проверьте наличие интернета? Ещё дома компы есть? На них выходит?