Компьютерное железо

Не получается выставить дисковод как приоритет при запуске в BIOSе, т. к его там просто нету. Что делать?

В Windows дисковод есть, работает, всё в порядке. В BIOSе же есть только жёсткий диск. Что делать? (Ноутбук Samsung)
Не надо никуда лезть. Там не Биос, а УЕФИ. ничего не сможете сделать, только испортить.
Роман Мамчур
Лучший ответ
Не там смотрели
если в ос работает-100% в биос есть. просто не там/не то смотрели.
Смотрите доиграетесь с режимом UEFI и понесете в СЦ.
Такого как ты говоришь быть не может. Тебе выше уже написали, что ты плохо смотрел.

Также приоритет можно выставить не только в биосе, но и через бут меню, эта опция есть в каждом современном ноуте и очень удобна, так как если в биосе выставишь приоритет на первичную загрузку двд привода, то надо заходить повторно, чтобы отключить её, а если через опцию бут меню, то не надо повторно туда выходить, так как эта опция работает только один раз ( если например, тебе нужно установить операционную систему) и в последующую загрузку по умолчанию ноут будет грузиться с харда.

Когда твой ноут только начинает загружаться, то ты сможешь быстро увидеть исчезающую надпись горячие клавиши входа в биос и в бут меню. Также эти клавиши написаны в мануале к твоему ноуту.

В бут меню заходят также как и в биос при загрузке ноута, только горячие клавиши другие в отличие от биоса.

При появлении бут меню появится таблица с устройствами, где нужно будет выставить приоритет на первичную загрузку. Ставишь приоритет на двд дисковод и перезагружаешь ноут и последующая загрузка будет с двд привода.

P. S. : Да, и если у тебя новый ноут с БИОСом UEFI, то настройки биоса UEFI отличаются от биоса, но тебе они и не нужны, тебе нужно бут меню.
Вот почитай о биосе уефи просто: http://remontcompa.ru/377-bios-uefi.html
Nikolay Pimonov
поищи внимательнее, возможно у тебя там список устройств и на каждое устройство ставится приоритет, а не список приоритетов и на них ставишь устройства. . надеюсь понял))