Сергей

можно ли средства материнского капитала потратить на газификацию частного дома? является ли это улучшением жил. условий?

условий!

Алексей Пототаев

Нет нельзя. Улучшение жил. условий только жил площадь. Ну в моем случае это будет так буду менять 2-шку на 3-шку и доплачивать мат. капиталом. Хотела купить дачу и то нельзя.

Сергей Левшонков

Нельзя вроде. Но это же не проблема, сейчас маткапиталы обналичивают, наверное, в каждом городе такие фирмы есть. Обналичьте (потеряете при этом сколько-то, конечно) , получите деньги и проведете газ. Незаконно, но этот вариант лучше, чем жить в доме без газа

Лидия Рослая

Обналичивание - это нарушение закона. Потеряете деньги и под статью подпишетесь.

Мария Солнцева

думаю что да

Фурсова Татьяна

Улучшение жил. условий это когда вы из однокомнатной перебираетесь в трехкомнатную. То есть для детей есть отдельная комната. Все остальное благоустройство.

Татьяна Ермоленко

наверное нет. улучшение в смысле расширение. в пенсионный фонд за советом.

Максим Керкин

Положите лучше в пенсионный фонд. Можно пенсию увеличить до 9000 в месяц в плюс.