Алексей Поляруш

Могу ли я потратить материнский капитал на жилье купленное у родителей?

Игорь Киселев

Налоговая считает такие сделки мнимыми, льготы по вычетам не предоставляет. Хотя вопрос спорный, можно создать при желании прецедент. По факту родители не обязаны дарить недвижимость детям, имеют право продать любым гражданам, в том числе и близким родственникам. Почему это право юридически отрицается? Почему право лишить детей наследства, оставив завещание на "тетю" принимается без сомнения, а право продажи отрицается? Ответ: можете, если есть желание и талант доказать правомерность сделки в суде.

Ирина Голуб

то есть, с шекелями таки, ви расставаться не хотите.. . )))

Аркадий Подгорный

нет... обналичивание денег называется.. ПФР не пропускает такие сделки

Ванька

можете, разделив приобретаемую квартиру на всех членов семьи (вы, муж, дети) , при этом ваша семья должна стать единоличной владелицей квартиры. Но ПФ может и не пропустить такую сделку, посчитав, что вы просто обналичиваете капитал.

Елена Иванова

нет. Не признается продажей переход права собственности между взаимозависимыми людьми

Светлана Савушкина

ПФ России запретил проводить данные сделки, а это обналичивание МСК и Росреестр не пропустит, т. к. сделки между близкими родственниками считаются ничтожны