Поплаухин Валерий

Можно ли взять за материнский капитал жилье у своих родителей?

Олим Олимов

нет. . ПФР не пропускает сделку между близкими родственниками. Это называется обналичивание мат. капита.

Вера

Нельзя! Внимательно прочитайте условия реализации МК!

Александр Харитонов

Мы купили. После смерти родителей квартира разделилась по наследству на меня и двоих моих сестёр. Когда младшему исполнилось три года мы безо всяких проблем выкупили доли сестёр через МК. Покупать у родни можно, только жена у мужа или у самой себя не может купить.

Светлана Климова

Теоретически вроде нельзя, но сам неоднократно проводил такие сделки, юстиция и ПФР не возражают вроде

Алёна Базаргулова

Нет, ПФ сочтет это отмыванием денег.