Oleg Nakoshnyy
Oleg Nakoshnyy

Несколько раз в РВ задавал вопросы по теме, не троллил, а хотел действительно разобраться в религии. Вутри

Алексей
Алексей

От автора

Эта книга является анализом того, что назы-вается Богом и дьяволом.
Но, как только вы начнёте дёргать за хвост дьявола, вы неизбежно столкнётесь с антихристом.
Ведь, наш знаменитый философ-чёртоискатель Бердяев-Бердичевский прямо пишет: союз сатаны и антихриста. Но как только вы займё-тесь антихристом, вам неизбежно прилепят ярлык «антисемита» .

Та
Татьяна

ТАКИ,
В РЕЛИГИИ, то есть в любом стаде, ты легко разберёшься, а
вот в Вере, Твоей Вере,
где ты можешь сказать Я Есмь,
тут духовный подвиг нужен,
таки так скажу

Дм
Дмитрий

Чтоб разобратся в этом вопросе сначала надо поверить в бога всей душой и молится ежедневно, как минимум полгода. Ответ прийдёт само собой.

Sergey
Sergey

У Бога есть противник - Сатана. Его цель - исказить правду о Боге или вообще, удалить информацию о Нём. Религия - восстановление утерянной связи с Богом. Иисус основал только одну религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). В Библии говорится, что немногие люди идут узким путем, который ведёт в жизнь вечную (Матфея 7:13, 14). Было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и различные нехристианские обычаи. Некоторые люди поведут других за собой, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30).

Ир
Ирина

РВ - хороший фильтр. Случайный человек почитает тут, его затошнит - и он не станет дальше делать то, что ему по рождению не свойственно.

Ко
Коля

А могли бы вы повторить свой вопрос для меня?

Св
Светлана

Ну и прекрасно. Стало быть, главное ты понял - никакого бога нет, а религия - прибежище безмозглых идиотов и наивных дурачков, думающих, будто если человека обманывать, то он станет лучше и чище. От лжи еще никто не стал чище, грязи только больше.

Annet
Annet

Конечно, здесь не разобраться в вопросах веры. Я видел многие "доказательства" несуществования Бога. Ну нет Его и все, потому что не вижу. И это ВЕРНО. Для атеиста Бога нет. И в этом он прав. Его выбор, ему так нравится, а насильно мил не будешь. Но.... в начале атеизма не было. Потом дьявол решил, что пора.... хотя, сам, собака, верит и боится.

Ол
Ольга

Увы.... религия и логика, сопоставление фактов, "разбор полетов"....несовместимы.... порой атеисты задают вполне логичные вопросы, а им в ответ - "цитаты из писаний", ну смешно же, господа, где свое мнение, свои слова? Вот и получается, как в анекдоте "Батюшка, а почему.... Молись сын мой, молись, и не задавай греховных вопросов.... " Фанатичная вера абсолютно недоступна какой-либо критике, и тот, кто посмеет задать вопрос по религии - становится злейшим врагом! Без обид - но религиозный фанатизм - это вид психическое заболевания, при котором больной не может быть разубежден, а его бред - опровергнут. Кстати, к воинствующим атеистам это тоже относится, все хорошо в меру....

Алексей
Алексей

Атеисты исчадия ада и сгорят в аду.

Ольга
Ольга

Какой вопрос Вы лично хотели бы задать Богу?

Са
Санёк

РВ - это в основном площадка для троллинга. А чтобы разобраться, нужно книжки читать )

Ульяна
Ульяна

Айс... твой вопрос туп по сути.... поэтому тебя здесь не воспринимают адекватно, сам ты человек не плохой.. (сужу по аве) но вопрос тупой прости Айс...

Похожие вопросы
Хотелось бы, чтоб откликнулся человек, который действительно может увидеть будущее и помочь разобраться с вопросами.
Кто задает вопрос, если я не хотела его задавать, но он сам возник и как будто кто-то его продиктовал?
Зачем задавать 1 вопрос если на него несколько ответов.
вопрос по теме религия
Как вы думаете истинная религия - одна или несколько?
Какие вопросы не стоит задавать действительно) философу?
Я уже задавал этот вопрос, просто хотел уточнить (
Что мне делать? Я знаю, что уже несколько раз задавала этот вопрос.
Какими должны быть вопросы на РВ, что бы не нарваться на злобного тролля?
Сколько троллям здесь на ответах платят? Я задавался вопросом уже много раз