Oleg Nakoshnyy

Несколько раз в РВ задавал вопросы по теме, не троллил, а хотел действительно разобраться в религии. Вутри

Алексей

От автора

Эта книга является анализом того, что назы-вается Богом и дьяволом.
Но, как только вы начнёте дёргать за хвост дьявола, вы неизбежно столкнётесь с антихристом.
Ведь, наш знаменитый философ-чёртоискатель Бердяев-Бердичевский прямо пишет: союз сатаны и антихриста. Но как только вы займё-тесь антихристом, вам неизбежно прилепят ярлык «антисемита» .

Та
Татьяна

ТАКИ,
В РЕЛИГИИ, то есть в любом стаде, ты легко разберёшься, а
вот в Вере, Твоей Вере,
где ты можешь сказать Я Есмь,
тут духовный подвиг нужен,
таки так скажу

Дм
Дмитрий

Чтоб разобратся в этом вопросе сначала надо поверить в бога всей душой и молится ежедневно, как минимум полгода. Ответ прийдёт само собой.

Sergey

У Бога есть противник - Сатана. Его цель - исказить правду о Боге или вообще, удалить информацию о Нём. Религия - восстановление утерянной связи с Богом. Иисус основал только одну религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). В Библии говорится, что немногие люди идут узким путем, который ведёт в жизнь вечную (Матфея 7:13, 14). Было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и различные нехристианские обычаи. Некоторые люди поведут других за собой, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30).

Ир
Ирина

РВ - хороший фильтр. Случайный человек почитает тут, его затошнит - и он не станет дальше делать то, что ему по рождению не свойственно.

Ко
Коля

А могли бы вы повторить свой вопрос для меня?

Св
Светлана

Ну и прекрасно. Стало быть, главное ты понял - никакого бога нет, а религия - прибежище безмозглых идиотов и наивных дурачков, думающих, будто если человека обманывать, то он станет лучше и чище. От лжи еще никто не стал чище, грязи только больше.

Annet

Конечно, здесь не разобраться в вопросах веры. Я видел многие "доказательства" несуществования Бога. Ну нет Его и все, потому что не вижу. И это ВЕРНО. Для атеиста Бога нет. И в этом он прав. Его выбор, ему так нравится, а насильно мил не будешь. Но.... в начале атеизма не было. Потом дьявол решил, что пора.... хотя, сам, собака, верит и боится.

Ол
Ольга

Увы.... религия и логика, сопоставление фактов, "разбор полетов"....несовместимы.... порой атеисты задают вполне логичные вопросы, а им в ответ - "цитаты из писаний", ну смешно же, господа, где свое мнение, свои слова? Вот и получается, как в анекдоте "Батюшка, а почему.... Молись сын мой, молись, и не задавай греховных вопросов.... " Фанатичная вера абсолютно недоступна какой-либо критике, и тот, кто посмеет задать вопрос по религии - становится злейшим врагом! Без обид - но религиозный фанатизм - это вид психическое заболевания, при котором больной не может быть разубежден, а его бред - опровергнут. Кстати, к воинствующим атеистам это тоже относится, все хорошо в меру....

Алексей

Атеисты исчадия ада и сгорят в аду.

Ольга

Какой вопрос Вы лично хотели бы задать Богу?

Са
Санёк

РВ - это в основном площадка для троллинга. А чтобы разобраться, нужно книжки читать )

Ульяна

Айс... твой вопрос туп по сути.... поэтому тебя здесь не воспринимают адекватно, сам ты человек не плохой.. (сужу по аве) но вопрос тупой прости Айс...