Владимир Михальченков

у кого нибудь было подобное

вчера съездил в деревню км 25 от города, в общем когда приехал назад начал троить движок поставил в гараж а на утро купил свечи и поехал менять, открутил поставил новые завожу он все так же троит, выкрутил свечи посмотрел колодцы и в 3 колодце было масло, как будто в канализации целая лужа, и когда вытаскиваешь 3 провод от цилиндра он не работает.
- снял трамблер там на бегунке есть маленькая трещина в 1мм как (на фото)
-сам бегунок не могу снять уж сильно он сидит как его снять не пойму
-может ли из-за этой трещины все это происходить?
-ниссан примера 93г 1.6

Ирина Катаева

трамблёр залить могло
спасался резиновой перчаткой

Юлька Андреева

все возможно но если свечи в масле готовься к ремонту двигателя .кольца менять колпочки маслосемные и т. д.

Ла
Лада

нет, скорее маслосъёмные к-ки

Марина Андреева

проверьте контакты на крышки трамблёра.... и поставте провод от 3-го цилиндра на рабочий цилиндр и проверьте на искру его.... и замените прокладку свечного колодца 3-го цилидра..)

Ульяна Ульяна

вся проблема в годах, для начало смени воздушный фильтр

Юлия Кипяткова

Мнение такое. Электрика это одно. А вот масло на свечах это плохо. На поршне который движется по цилиндру есть три кольца Со временем или от не правильной эксплуатации масло съёмные кольца не выполняют свою главную задачу. А именно - не очищают цилиндр от масла. Вот поэтому ты видишь масло на свечах. Ремонт очень сложный и по времени долгий. Замена колец

Oleg Burkevich

Масло через свечи в колодцы не выбрасывается из-за изношеных маслосъёмных колец. Клапанную крышку осмотри, у меня на Омеге их залило, двигун работал тик-так, но на малых оборотах троил. Через масло искра пробивалась. Маслосъёмные кольца на поршне защищают камеру сгорания в цилиндре от масла в картере.