Виталий Бондаренко

Подскажите значение фамилии Альмо-Огненная в сочетании с именем Анастасия Сергеевна!

Опять вопрос к нумерологам, крайоновцам и т д.

Valera Novikov

Удвоенные фамилии накладывают на их носителей двойную ответственность.

Значение фамилии "Альмо" - от латинского слова alma, almo - "альма, альмо" (и испанского alma, almo), и имеет несколько значений.

Смысл - щедрый, питающий, питающий духовно, кормящий, обогащающий.

Альма-матер - (лат. alma mater - букв. - кормящая мать) , старинное студенческое название университета (дающего ""духовную пищу"").

Например:

Альма-матер - это университет, институт, в котором учился.

Источник. Значение слова "Альма-матер" по Ожегову. "Альма-матер" в Энциклопедическом словаре.

С Крымско-татарского "альма" означает яблоко.
Ср. казахск. : Алма-Ата, Алма-Аты, смысл - тот же.

Нумерологически - число души- 3, число творческих людей.

Ещё:

Альме — город в Италии.
Альме — река в Германии.

Огненная - исключительно яркая, сильная, динамичная, "эзотеричная" и энергетически пополняющая фамилия. Корень - от слова "огонь" - имеет сродство к древне-санскритскому корню "агни" (например, агни-йога).. . Значение - тот же огонь, пламя!

Обратите внимание, что несколько тысяч лет прошло (возможно, около 10 тыс. лет) , а корень выжил и сохранился - и не в одном языке, а в целой семье индоевропейских языков!

Стихия огня не устойчива и не может погаснуть, ибо древние считали, что пламя не погаснет никогда. У индуистов есть даже эзотерическое понятие "Огненный Мир".

Очень сильны обе фамилии!

Это уникальное, неповторимое сочетание, логически связанное, нумерологически оправданное, обогащающее. Огненная-Альмо.

Фамилия много даёт, но и многое потребует от её владельца.
Анастасия Сергеевна хорошо с ними сочетается.