Юлия Лаврентьева

Подскажите кулинары! Как смазать желейный торт мармеладом?

в десертах я чайник никогда не готовила, а это тортик сыну на годовасию, сказано в рецепте смазать застывший в холодильнике тортик яблочным мармеладом, не понимаю каким и как (

Елена Мальцева

зачем мазать желейный торт мармеладом? украсьте его взбитыми сливками и фруктами

Екатерина Смирнова

Лучше украсить фруктами так полезно и ооооооооооочень красиво! 🙂 😘

Mesut Ay?n

попробуйте растопить мармелад на водяной бане до густого киселя а затем покрыть торт в несколько слоёв каждый слой охлаждать

Ге
Генрих

Речь идет о мармеладе, который повидло:)) . Повидлом, лучше, действительно, яблочным (только хорошего качества, светлым) нужно смазать поверхность торта до того, как торт будет залит желе, это делается для того, чтобы желе не впиталось в торт. То есть, порядок такой, коржи промазывате кремом или повидлом (мармеладом) , верхний корж тоже тонко смазываете подвидлом, укладываете фрукты, наливаете немного желе, ставите в холодильник, чтобы фрукты "приклеились", после застывания заливаете остальное желе, ставите в холодильник, после застывания можно поверхность немного отделать кремом. Только не забудьте сначала бортики сделать, достаточной высоты, чтобы желе не проливалось.