Павел Журавский

Рецепты желейных тортов

Поделитесь пожалуйста проверенными рецептами тортов с желе и бисквитиком либо каким-нибудь еще тестом, кроме тортиков с печеньем, (нужно на скорую руку из чего есть приготовить)

Николай Прозоров

на скорую руку не получиться - заливание процесс долгий
тонкий слой бисквита можно положить на дно - потом слой молочного

чтобы тесто не окрасилось

на скорую руку можно сделать только однотонный в одной креманке

и если из готовых пакетиков - воды лейте меньше чем рекомендовано

Сергей А

Торт-суфле с желе.

Нам потребуется:

1 готовый бисквитный корж
750 г йогурта, сметаны или сливок
2 пачки готового желе
1 ст. л. желатина
150 г сахарной пудры
1 стакан свежей клубники, вишни или любых других ягод
Процесс приготовления:
1.Желатин заливаем небольшим количеством воды, даем набухнуть, разогреваем до полного растворения.
2. Желе из пачки заливаем кипятком (налейте воды чуть меньше, чем написано на упаковке, чтобы желе хорошо схватилось) .
3. Взбиваем йогурт, сметану или сливки (можно использовать их смесь произвольной пропорции) , добавляем сахарную пудру. Тонкой струйкой вливаем желатин, все хорошо размешиваем. , ставим в холодильник.
4. Бисквитный корж-основу покрываем половиной загустевшего желе, разравниваем слой длинным ножом или лопаточкой.
5. Аккуратно выкладываем сливочно-йогуртовый слой, который по консистенции напоминает густую сметану, даем немного застыть.
6. Раскладываем на поверхности хорошо просушенные ягоды.
7. Сверху выкладываем оставшееся желе, разравниваем поверхность. Торт убираем в холодильник.

Через несколько часов чудесный освежающий торт-суфле, украшенный ароматным желе и ягодами, готов. Самое время начинать чаепитие!