Татьяна Брикова

длинные ли корни пускает кактус? Какую плошку подобрать?

Le
Lena

Смотря что за кактус - корни кактусов разные. Отличаются и требования к составу субстрата.

Светлана Царькова

кактусы бывают разные.. . у каких-то мочковатая корневая система - для них плошку не глубокую надо брать.. . а другие имеют стержневую корневую систему - для них горшок должен быть высокий.. . нужно знать вид кактуса и уже от этого плясать