Шурик Каримов

Проблема с крыской, идет кровь из носа и выпал зуб

Здравствуйте, у меня дома две крыски, белого цвета, мальчик и девочка, одинакового возраста, сейчас заметил что у крыски девочки выпал верхний зуб и идет кровь из носа, только по краям переносиц, Что это может быть? может быть из -за того что я неделю не чистил аквариум? там просто ужасно воняло ( помогите

Гульнара

Может ударилась, если у вас крыса не одна то могли подраться например из зи еды или ела что не так

Cветлана

Наверное получил взбучку от другого крыса и ли хряпнул что то не по зубам. Чтоб не гадать сходи к ветеренару

Princessochk

Если не было травмы, то из носа, а так же из глаз у крыски может течь порфирин---жидкость красноватого цвета очень похожая на кровь. Порфирин выделяется в следствии глубочайшего стресса пережитого крысой или свидетельствует как сигнал простуды (заболевания) . Если выделение порфирина происходит более суток--это серьёзный повод показать зверька ветеринару и не медлить.
Может была транспартировка крысы или какая-то новизна в её жизни? испуг? Необходима противошоковая терапия. Если порфирин начал выделяться в следствии простуды (заболевания) необходимо начать лечение. Назначат имунноповышающие препараты в местном веткабинете. Если не будет улучшений в течении 3х дней крысе назначат антибиотики.
Задайте свой вопрос ведущим ветеринарам на сайте www.zooserver.ru и получите бесплатно консультацию специалиста. Регистрация необязательна.

Какие ещё симптомы? Вы пишите что крыс плохо себя чувствует. Чихает ли? Хрюкает? Есть отдышка? Плохой аппетит?