Дмитрий Полынников

У взрослой кошки выпал зуб!

Добрый день! Вчера начал замечать что кошка (5 лет, стерелизованая) не может сомкнуть челюсти, видно было что ей как то мешает верхний клык.. . но через несколько минут все нормализировалаось, до сегодняшнего дня было все впорядке.. . но только что это опять началось, т. е кошка тупо не может стиснуть челюсти, начинает как бы цокать зубами. И через минуту она просто выплюнула зуб! Нормально ли это или у кошек такое бывает? ? она кошка вольная, гуляет когда хочет, может на улице как то повредила зуб и он выпал? Вот сейчас она сидит рядом, абсолютно спокойная, ведет себя как всегда, только умывается постоянно. . вобщем признаков боли не подает.... иеще, может это не в тему, но она очень толстая! В последнее время очень привередливая к еде, но все равно остается огромной) весит где то 5.5 кг

Кристина

Это плохо. Посмотрите на форумах, а лучше к ветеринару обратитесь. Клык - это Вам не блошиный зуб!

Aнюта

У меня так начиналось у собаки. Оказалось---опухоль в челюсти.

Диана

бывает, если у кошки больные зубы или проблемы с деснами. Такого у здоровой кошки быть не должно. Обязательно покажите врачу, иначе может потерять и остальные зубы... Кошки крайне редко показывают явно, что у них что-то болит... Вес не такой большой, может, кошка просто крупная у Вас. Ветеринар заодно подскажет, чем кормить, если действительно есть лишний вес.

Юлия

иногда бывает. Но лучше сносите к врачу