Марина Михалькова

Сколько памяти обрабатывает Windows 7 64bit?

Собираюсь увеличить ОЗУ до 4гб, винда у меня 7-я 32разрядная нужно ли устанавливать винду 64разрядную?

Наталья Ведищева

2^64 VS 2^32 считай сам

Владимир

Системе - по-барабану сколько будет ОЗУ.
А материке НЕТ! Все зависит от возможностей материнки!

Юлия

пес ее знает

Ольга Гусева

128Гб максимум вроде (но мать твоя видимо 16 максимум тянет, а то и меньше) , в восьмерке урезали это дело

Мария Агамалян

32х разрядная должна стоять при оперативке меньше 4х гб, а А 64х разрядная при4 гб оперативки и больше

Ольга Баричева

32-х битные версии Windows (и также других ОС) ограничены 4096MB (или 4GB) оперативной памяти. В тоже время 64-битные ОС теоретически способны поддерживать около 17 миллиардов гигабайт оперативной памяти
В действительности операционная система Windows 7 64-bit Home edition ограничена (не из-за физических ограничений, а из-за вопросов лицензирования) на 16GB оперативной памяти. В тоже время Windows 7 х64 Professional и Windows 7 х64 Ultimate поддерживает до 192GB памяти.

Yad

Я не стал. Вообще зависит от видеокарты. 32-битная использует 4 гигабайта неполностью, но выигрыш часто уйдет на размещение самой, большей по размеру, 64-битной Windows.

Марина Матвеева

32 bit не увидет все 4 гига так что смело ставь 64 bit!!!!Ине слушай балбесов кто говорит что типо там видюха жрёт и по этому не вся память отображается! Установи 64 и cам во всём убедишься!

Машенька Звездочка

Винда 7-я 32разрядная поддерживает только до 4Гигабайт ОЗУ, а 64разрядная до 128 Гигабайт.