Дмитрий Кузькин

Имеется выделенный ip и роутер при создании сервера и тп выделенный ip становится не выделенным. как исправить?

Евгений

Это ЛОКАЛЬНЫЙ IP, он будет постоянный в твоей сети (локальной, Wi-Fi), а в Интернете чтобы был постоянный IP необходжимо платить провайдеру или использовать сервис виртуальных доменных имен типа dyndns.org

Юра

это как так? я не понял. . этот ИП прописывается по сути в роутере. но с роутера перенаправление портов на комп делается и все.

Андрей

используй функцию Port Forwarding на маршрутизаторе
примеры настройки (правда на английском, но зато много вариантов)