Алексей Котельников

какую винду лучше ставить на стационарный пк Windows 64 bit или Windows 32 bit ?

Intel Core i5
Код процессораi5 3550
Количество ядер процессора4
Частота процессора3300 МГц
Размер оперативной памяти8192 Мб
NVIDIA GeForce GTX 660
Размер видеопамяти2048 Мб

Мадина Раммо

64 битная лучше она новее но, игры 32 битные на нее не пойдут

Firdavs Muhiddinov

Windows 64 bit желательно. Всё пойдёт, так как винды не было и нет чисто 64 битной. И программ очень мало 64 битных, все они работают в 32 битном режиме под эмуляцией. А игры всегда и все 32 битные. Глупость вам написали. Разница работы системы есть, небольшая, но заметная.

Павел

зависит от объема памяти, есди до 4Гб то 32бит если больше 4 то х64

Анна Колосова

всё зависит от параметров машины

Антон Бирюков

конечно 64x если мощность ПК позволяет, и проц поддерживает частоту 64.
Будет стабильнее и быстрее работать.
если есть 4Гб оперативки то смело ставь 64 битку,
если 2 gb то лучше 32бит.
Это проверенно.

С такими класными параметрами однозначно 64, тут даже думать нечего. И неслушай кто говорит что 32 и 64 разницы нету.

Татьяна Дедяева

пробовал обе - разницы в реальноц работе не увидел. Ну показывает что оперативки большеи и все.

Лариса Попова

Тебе - 64. У тебя памяти >4Gb, а Windows 7 PAE не умеет.

Дмитрий

64 бита тут и выбирать нечего