Вадим Корниенко

Помыла волосы, стали жирными.

Только что помыла волосы, до помывки они не были очень жирными, однако после мытья стали ужасными.
Шампунь Сьёс. Мыла два раза. Что делать?..

Ol
Olesya

Как правильно мыть волосы [ссылка появится после проверки модератором] - читайте здесь. Посмотрите там еще есть статьи с рецептами домашних моющих средств и ополаскиваний для волос. Это того стоит. Волосы всегда будут иметь живой вид и блеск!

На
Наталья

Шампунь Сьёс-очень агрессивный для волос, он не является профессиональным средством для волос, вообще вся косметика сьёс-бытовая, краска ужасно сжигает волосы, превращая роскошную шевелюру в солому, так же обстоит дело и с шампунем. Вообще проф. косметику для волос не продают в магазинах бытовой химии, их можно найти только в проф. магазинах. Советую вам выкинуть ваш шампунь и заглянуть в магазин проф. косметики для волос. Желаю вам удачи!

Ан
Анюта

значит он тебе не подходит - определи какого типа твои волосы и подбери к ним шампунь

Ти
Тина

лучше мойте волосы шампунями без содиум лаурил сульфата. в локситане есть сухие шампуни, они классные.

Ев
Евгения

Привет! Ну да, может быть и из за шампуня, но может и из за того, как ты их моешь, какой у тебя рацион питания.. . Самое важное - не мыть волосы горячей водой. Сильно горячей. Воду надо тёплую делать, такую, чтоб голове приятно было, но не такую, которая ближе к кипятку. Если горячей водой мыть голову, то сальные железы ещё сильнее работать будут и пот и сальность выделяться интенсивнее начнут.
В конце мытья холодной водой необходимо сполоснуть волосы и ещё - бальзам на корни волос не наносите, от этого тоже волосы быстро жирнеют.
Желаю удачи)))