Марина Броило

Помогите пожалуйста. Любых 5 предложений из любого текста и над каждым словом надписать часть речи

Юля Столяренко

Темнеет. (Над словом темнеет подпишите гл.) Я иду гулять. (я - мест. ; иду - гл. ; гулять - гл.) На улице ветрено. (на - предлог, улице - сущ. , ветрено - наречие.) За поворотом стоит недавно припаркованный автомобиль. (За - предлог, поворотом - сущ. стоит - гл. недавно - наречие припаркованный - прич. автомобиль - сущ.) В конце улицы горит фонарь. (В - предлог конце - сущ. улицы -сущ. горит - гл. фонарь - сущ.)