Екатерина Милорадова

пришел бы третий рейх в случае победы к язычеству

Марат

Обязательно. Уж больно наши неоязычники склонны к национализму, если честно.. . Стоит посмотреть их фильмы, послушать их речи. Нет, я совершенно за то, что наши предки были достойными людьми и со славянами как-то некрасиво поступили, исключив с приходом христианства прошлое. Однако, то прошлое не даёт нам право к гордыни в настоящем.

Александр Николаев

Вряд ли. Национал-социализм, безусловно, предполагает веру в бога, но язычество - не тот путь.
Как, в общем-то и фашизм, тоже - вера в бога и государственные интересы выше личных.

Алексей Мирсаетов

Нацисты и фашисты считали себя христианами, о чём свидетельствует тот факт, что они договаривались с папой римским и православными патриархами в тех или иных вопросах, получая благословение и освящение.