Паша Лапеев

взрослые мужики в автобусе уступают место а вот почему парни помладше не делают так неужели им трудно стоять?

не в том дело я и могу постоять просто те кто взрослые они уступают, а помоложе даже старикам не уступают, вот вчера стояла рядом со мною старик стоял а перед нами сидел парень и слушал спокойно музыку, куда подевалось приличие у них? или им на самом деле трудно стоять и не выносливые?

Елена Громыко

Конечно трудно. У них мышцы все атрофировались от сидения за компом. Вся ходьба занимает расстояние от компа до унитаза!

Сергей Романченко

отсутствие воспитания..

Ел
Елена

хамлюги потому что

Андрей Пестряков

В воинском Уставе было (раньше! ) заИсано: -Только при отсутствии СТОЯЩИХ пассажиров военнослужащий имеет право сесть!...

Денис Малинин

когда я возвращался утром после 12-ти часовых ночных смен, а работа тяжелая-рыбообработчик, то уступать место хорошо выспавшейся тетке с кошелками по пять тонн, я не мог. и вроде молодой парень))

Светлана

А нынче изо всех дыр зомбируют на неуважение к старикам.. . Но лично я, как пенсионер-инвалид, не в обиде, поскольку и молодежь бывает и уставшей, и нездоровой...

Алла С

Обьясню-я ЗАПЛАТИЛ за своё место. Я его купил. Почему я должен кому то уступать? Принципиально. Я что, должен перед кем то отчитываться? У меня у самого болят ноги.

Ольга М

Я вот ещё заметил молодёжь мусульмане всегда место уступают и эти гастарбайтеры тоже уступают. Да, более старшее покаление тоже уступают место.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Даа.. . Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь! Не думают, что сами когда-то станут пожилыми. Повзрослеют, тогда поймут. А те взрослые мужики уже поняли, что скоро сами будут стариками.
Хотя, конечно, не всегда молодой обязан уступить место. Он может быть уставшим, с больными ногами, с температурой и т. д. Главное не нахальничать. А те доводы типа "Я заплатил за своё место" не в счёт. В автобусах и троллейбусах, например, есть законное правило: первые 10 мест однозначно для пассажиров с детьми, пожилых и инвалидов. Аналогичные правила должны быть в метро и других видах общественного транспорта с сидячими и стоячими местами.

Игорь Федосеев

Очень умные стали, гордые, не то поколение..

Ахад Ибрагимов

невоспитанность. сами быдло и родители такие же. вот и прикрываются мотивировкой - я заплатил и мне всё пох...

Алексей Беляков

Всё зависит от самосознания человека и от ...СТЕПЕНИ его усталости!... ((((( Я (иногда! ) не сажусь в маршрутке только для того, чтобы не уснуть после 3-х суток "дежурства" на работе (без права сна!)

Алексей Булыгин

А с какого х_ра я должен уступать в законе этого нет, пошли нах_й.

Светлана Линник

Какая разница - стоять или сидеть, мы все умрем.

Ольга Серебряникова

Старшее поколение было воспитано в СССР, где уважение к старшему поколению было составляющим морального кодекса. В семье, школе, в средствах массовой информации учили уступать место старшим в транспорте. Сейчас другая идеология и психология. Современные нравственные ориентиры - "успех любой ценой", "выживают сильнейшие", "кто сильней и здоровей - тот и прав".

Shurik Vohidov

платят одинаково

Ан
Анна

воспитание хромает

Nootsall Murzabekov

Не могут стоять, да и не стоит у них уже, молодые девки стариков уважают. Вымерают настоящие мужики на руси.

Маргарита Зайцева

Ищут выгоду во всём, а стоя смысла нет её ждать, им же не заплатят, тогда естессно лучше посидеть.