Виктория Окшина

как высчитать сумму пени за ком. услуги если не оплачивали около года и долг составляет 20000.

Анна Давыдова

Не парьтесь, они сами посчитают.

Евгений

Около года - и всего 20000? Ни фига себе! У нас такая сумма месяца за 4 набежит, при том, что живем в глуши, зарплаты микроскопические, а тарифы ЖКХ - наоборот, огромные. Но там никаких пеней не начисляется, насколько я знаю. Вот если уже судебные приставы приходили - это да.

Юлия Дмитриева

ваши пени примерно 20000 х 0.0825(ставка рефинансирования) = 1650 /300(трёхсотая часть ставки) = 5.5 х365(дней) = 2007.5 рублей пени за год