Андрей Иванов

Как продать квартиру с долгами за ком. услуги?

Здравствуйте, мы имеем 2х комнатную квартиру, с долгами за ком. услуги, возможности погасить нету, у квартиры 3 собственника, и так как вместе ужиться не можем, пришли к выводу что надо продавать и покупать более дешевое жильё каждому, один из собственников сидит, как нам быть? возможно ли продать квартиру с долгом?

Александр

Долг за коммуналку никакого отношения к продаже иметь не может, покупателю на это будет все равно. Но вы конечно аптемисты, денег не имеете чтобы даже коммуналку оплатить и собрались с продажи двушки купить две отдельных однушки....Разве что продадите в Москве а купите в Твери.

И я вас разочарую, вы как должны были оплатить коммуналку так и будете должны после продажи квартиры. Это ваш долг и на нового собственника его не повесят.

Svetlana Lebedeva

Долги числятся за потребителями и к квартире никак не привязываются.

Кэ
Кэти

Заключите договор купли продажи в котором покупатель оплатит долги . На эту сумму снизьте продажную стоимость квартиры.

Сергей Заллентинов

В чем собственно проблема??? Берете задаток у покупателя под расписку на погашения долга и оформления документов, и все проблемы решены.
Или как вариант при оформлении документов на продажу пишите - продажа с целью выплаты коммунальных долгов. Если вы хотите чтобы долги оплатил покупатель в таком случае цена на квартиру сущесвенно упадет.

Nastya Eremenko

Абсолютно разные вещи! Долг и продажа! Продавайте!

Надежда Серебрякова

агенты по недвижимости могут оплатить долги и вашу квартиру продать -но при условии что квартира хорошая и хорошем месте ...но не знаю если только из вашего окна площадь красная видна - купите себе отдельное где то на границе с калужской областью ...

Leeloominai Мингулова

Есть такие агенства .которые покупают квартиры с долгами - обратитесь к такому ...

Рашид Габиев

Продать можно но надо согласие собственника который сидит. Надо деньги вкладывать. Надо выписываться и начнутся сложности.

Алеша

да скорее рассчитайтесь с долгами-скоро вас и так начнуть выселять -в жилье наихудщее варианты