Владимир Казаков

погасила долг по ком услугам пристав требует пошлину

Лиля Абдулина

Не пошлину, а исполнительский сбор. Надо было гасить вовремя, в сроки, указанные в Постановлении о возбуждении исполнительного производства, теперь платите.

Nadeghda Ionkina

платите, что делать...

Алексей Петров

тут важно, в какое время вы погасили долг -до того, как дело попало к исполнителям, или после.

Дарья

ФЗ Об исполнительном производстве читайте. Вы в течении 5 дней не погасили долг и пристав вынес Постановление о взыскании с вас 7% (от долга) исполнительского сбора в пользу государства. данное Постановление пристав обязан был вручить вам.

Татьянка

Всё законно, если не уложились в 5 дневный срок или не представили документы на отсрочку платежа. 5 дневный срок отсчитывается по времени, когда вы получили постановление об исполнительном производстве, о чем свидетельствует отметка штампа Почты России на конверте.