Илья Копылов

Какие документы необходимы для поездки на Украину с ребенком?

Если мы с мужем не расписаны (живем вместе) , годовалый сын, у сына фамилия мужа, у меня, естественно, своя. Поедем всей семьей (из России) . В какой орган вообще надо обращаться, чтобы узнать эту информацию? Мы с ребенком еще не выезжали никуда, не в курсе дел

One Step Closer

Если едете без отца ребёнка, НИКАКОГО разрешения НЕ НУЖНО!!!! Есть ФЗ № 114, пункт 20, 21. Там понятно всё написано. 1 октября вылетала из Москвы в Симферополь с ребёнком. Во время паспортного контроля у ребёнка спросили: "Как зовут? С кем едешь? Как маму зовут? ". ВСЁ! Но я слышала, что в поездах при пересечении границы украинские таможенники могут требовать доверенность. Это противозаконно. Посылайте их вежливо лесом. И упомяните о ФЗ № 114. Если будут вопросы, пишите в личку. А уж если едите с отцом ребёнка, то тем более, какое разрешение? Как тут говорили, в миграционной службе поставьте на св-ве о рождении ребёнка отметку о его российском гражданстве (если этой отметки нет) . Но т. к. Ваш ребёнок маленький, то в его св-ве такая отметка должна быть.

Елена Мусик

Ваши паспорта и св-во о рождении ребенка. Этого достаточно. Никаких разрешений на выезд и загранпаспортов вам не надо.

Ев
Евгения

Если едете все вместе, то только ваши документы, ну и миграционку заполните на таможне. Я частенько с детьми из Украины в Россию езжу. Никаких особенных док-в не нужно. Вот если вы одна с ребенком соберетесь, то нужно будет разрешение от мужа на вывоз малыша за границу.

Шеличь Виталий

Если едите вместе с отцом ребенка, то только св-во о рождении, если сама с ребенком, нужно иметь с собой нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка.

Елена Гальцева

когда в крым ездили, брали паспорта, свидетельство о рождении, билеты конечно. .

в поезде вам дадут эммиграционную карточку, заполните
и отдадите проводнику... и все..

Инна Дягилева

Еще очень важный момент: на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка должен стоять штамп о гражданстве.

Игорь

в свидетельстве о рождении у ребенка записаны вы как мать, и муж как отец, так что свидетельство о браке никто спрашивать не будет, оба родителя с ним, так что проблем не будет, миграционную карточку не забудьте сохранить, она нужна и для выезда с украины

Anatoliy A.с

Все свои документы: паспорта + свидетельство о рождении, но я всегда еще и ИИН беру)))

Елена Андреева

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8 Краткая памятка к поездке в / на Украину на машине

http://ineum.narod.ru/pasport.htm Документы для въезда на Украину (в Крым)

Мария Романова

Дельфина ответила прально.

Iroda

знаю, что если родители в разводе а мама с сыном едут в крым например, или в загранку, то нужно разрешение от отца.

Лена Горохова

ну паспорта и свидетельство о рождении можете взять на всякий случай)

Надежда Ткачева

Паспорт и св-во о рождении. Даже если вы не расписаны у вас у каждого в паспорт вписан ребёнок.