собрались отдыхать, в Феодосию.
очень интересен денежный вопрос.
как там с ценами? например те же продукты - это будет дороже чем здесь или дешевле?
без всяких изысков сколько нужно по вашему мнению денег на человека в неделю на продукты?
Прочие дела домашние
вопрос про поездку на Украину тем кто туда ездит или живет там, про цены++
Честно говоря, я там была два года назад последний раз. Но, думаю, ситуация не сильно поменялась. Рассчитывайте на примерно такой же бюджет по продуктовой корзине, как в Москве. В среднем, разумеется. Конечно, все будет зависеть от ваших предпочтений, мы вот, например, молоко из-под коровки не пьем, поэтому за пакетированное молоко там выйдет столько же, сколько и здесь. На рынке там разброс цен следующий: турецкие фрукты и овощи по такой же цене, как в Москве, местные, разумеется, дешевле. Торгуйтесь) ) Мясо и мясная продукция в зависимости от качества и стоит соответственно. В общем, я думаю, потратите на еду столько же, сколько и тут. Рыбку утром на рынке можно купить свежую. Она дешевле, чем в Москве.
А вообще я вам завидую белоснежной завистью) ) Фео - это мой самый любимый курорт уже много-много лет! Хорошей вам поездки и не забудьте, что там прекраснейшие сокровища - музей Айвазовского, Лисья бухта, поселок Орджоникидзе. Советую обязательно посетить!
Елена Лопатина
большое спасибо)
Была там в прошлом году, правда, в Феодосии просто гуляли, я больше люблю Орджо, это совсем рядом. В этом, думаю, может, еще скатаюсь. не знаю, почему, люблю эти места, считаю своим долгом их посетить. По мне - там вообще всё практически бесплатно (сравниваю с Москвой) , и всё очень, очень вкусно, Украина - умнички просто, сумели сохранить вкус настоящих продуктов.. . По ценам в Орджо: в местном кафе полноценный обед 200-250 руб. , просто обожраться, а не поесть...)) ) без спиртного, разумеется. Дома я не везде на эти деньги кофе выпью. В Феодосии, само собой, тоже посещали всякие ресторанчики, это точно не разорение. Отличного вам отдыха...)))
Дохренища нужно. В Черногории дешевле отдохнуть, а про Индию вообще молчу )))
А про сравнительные цены я не знаю - я же тут живу, а вы там ))
Елена Лопатина
ну сколько по вашему денег нужно чтобы питаться 1 человеку неделю? без изысков особых))
и там рубли пользуют или нет?
Мама вчера вернулась из Мариуполя и восхищалась их ценами. говорит - намного дешевле все. Но я запомнила цену за мясо, например - около 70 рублей за кг. Покушать в кафе - салат, горячее, нарезка, десерт, безалкогольные напитки - около 350 рублей
Moldir Ermaxan
Мариуполь - это Азовское море, а Феодосия - черное. Цены разнятся существенно.
на рынке да и в магазинах все дешевле чем у вас (конечно зависит от того еще где именно у вас)) , а вот на набережных, в кафе, барах и тд.... естественно дороже)
Елена Лопатина
ну вот например 2 500 гривен это много или мало на человека на неделю?
В Украине продукты по ценам схожи с нашими. Если сравнивать мой город и город где я бываю.
Знаете что...! 2500 гривен - у людей зарплата у некоторых такая. На питание на неделю - это более. чем достаточно, если шиковать не собираетесь. В Феодосии самые низкие цены на отдых по Крыму, на ЮБК - все в 2 раза дороже.
Я была в Николаевке в 2010 году, цены кооошмар! Тётка моя в этом году была в Черноморском.. . Продукты ну очень дорогие, сигареты и спиртное (качественное не подвальное) в два три раза дороже, шмотки из Турции дешёвые.
Alisa Alekhandro
В этом году комната стоит в Черноморском 6 долларов с чел.
А здесь это где? ) Если Россия, то у нас в Украине дешевле вроде
Елена Лопатина
здесь это Россия)
Я из Украины но был в Феодосии (на море) . Очень класно там. Был в пансионате "Приднепровской железной дороги" (както так) . Цены там низкие, пляж замечательный (тенис, без камней, душ, кафе) , есть рынок не далеко, и по набережной много продавцов с интерестными безделушками.
Елена Лопатина
ну вот например 2 500 гривен это много или мало на человека в неделю?
изучала данный вопрос, тоже намылилась на Украину отдыхать.... правда еду в отель, там получается 10-12$ за обед с человека, это уже дешево.... ну соответственно вне отеля получится еще дешевле...