Зиночка Гаврилова

Какая из двух камер снимает более качественно Sony HDR-CX250E или Sony HDR-CX280E. Интересует именно качество сьемки.

Василий

Это одна и та же камера. Но у более дорогой 250E разрешение/число пикселей матрицы вдвое выше, чем у 280Е. Теоретически, это улучшит качество съёмки. Но, для профессиональной работы требуется физический размер матрицы 1/3 дюйма, тогда как на обеих видеокамерах применяется матрица с соотношением сторон 1/5.8...
Можете посмотреть более подробное сравнение моделей

Но в общем, качество будет нормальным, учитывая цену...