Борис Ежов

Может ли машина (ваз 21099инжектор) из за не исправности модуля зажигания незаводиться на горячую только схватывает

и когда на холодную резко газанёш обороты падают, и при езде не тянет ((

Cemil Saraydar

Свечи сколько контактные стоят?
Вообще Да, надо зажигание регулировать, не знаю как на ВАЗе на ауди там стоит крышка с проводами, вот она тебе и нужна,
Ещё может неправильно к свечам подведено питание, должно быть по часовой стрелке или от первого провода к последнему, смотри схему в каком порядке свечи стоят, может быть 1 3 2 4, может быть 1 2 3 4

Аслан Кушхабиев

... похожий случай был у знакомого - точь в точь как у тебя - после замены топливного насоса и фильтра проблема ушла

Денис Кондратеня

Может и из за него. А может ещё из за десятка причин! Перечислять? Инструмент и приборы есть для проверки? С работой ДВС и ЭСУД знаком?
Диагносты всё расскажут!

Амирхон Мансуров

да может и давления не хватать, на горячую порция топлива другая чем на холодную

Nastya

МЗ дохнет попарно. тюе если он накрлся то обязательно не пашет два горшка.
проведи эксперимент

искра от МЗ подается одновеменно на две средних а потом на два крайних горшка.
сними сперва провода с крайних свечей а потом со средних. думаю все станет ясно.

или
выкрути все свечи посмотри какие мокрые, если мокрых две то это модуль зажигания, если одна то копай дальше. если все мокрые то возможно МЗ а может еще чего.

датчиков отвечающих за работу двигателя. достаточно.
но работать мотор не будет только без датчика заслонки дроселя. датчика положения коленвала. во всех остальных случиях он будет хоть как то чихать