Оксана Костина

Интересно. Подскажите, пожалуйста, состав варёной колбасы, сосисок. Вредно ли употреблять в пищу такую еду?

Джоли Drakon

Часто предприятия делают их по своим ТУ, там разный состав, так что сказать огульно обо всех продуктах, что вредны нельзя.

Александр Александров

Смотря какой производитель. Состав может быть разный. Их конечно же можно употреблять, но не очень часто.

Ирина Клочкова

ну если посмотреть телевизор - то можно сразу себе гроб заказывать и идти топиться, т. к. есть ничего нельзя, пить нельзя, дышать нельзя и прочее.. .
всегда ели вареные колбасные изделия и есть будем.. . употреблять - конечно, вредно.. . и было вредно в советские времена, а уж сейчас и подавно, когда ни гостов ни контроля.. . но возникает вопрос: а что тогда не вредно? - может исскуственное молоко из пакетов? или может напичканную курицу? а может ГМО овощи? или искусственно выращенные фрукты?

Александра

Состав очень разный. Я редко покупаю сосиски или колбасу, но если покупаю, то всегда только ГОСТ))

ba
barkov90

очень вредно. эти продукты вызывают рак.

Джордж Маврин

Вредно, лучше купить мясо и самим приготовить еду

Ольга Веткина

колбасу надо брать докторскую или молочную. сосиски тоже докторские и молочные. советую заменить колбасу на сало соленое. для засолки покупать мясные кусочки прослоек .мы их едим даже на завтрак.

Алексей Иванов

колбасу едим конечно, но дорогую, в основном сырокопченую. А так ветчину, салобуженину домашнюю делаем

Юляша Л

Если посмотреть "контрольную закупку", то их вообще употреблять нельзя, там столько гадостей всяких.... но хочется этой гадости.
Состав можно на упаковке посмотреть, там действительно много фигни.